Unsere Kundenservicestellen in Wien

Kundenservice Landstraße

Kundenservice Landstraße

Filialleiterin: Ulrike Kratochvill
StandortUngargasse 41, 1030 Wien
Telefon(01) 501 95-28620
Fax(01) 501 95-28629
landstrasse@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kostenlose Parkmöglichkeit (Garage Sechskrügelgasse)


Kundenservice Margareten

Kundenservice Margareten

Filialleiter: Franz Hamele
StandortSchönbrunner Straße 54, 1050 Wien
Telefon(01) 501 95-28630
Fax(01) 501 95-28639
margareten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Josefstadt

Kundenservice Josefstadt

Filialleiter: Robert Beyer
StandortSchlesingerplatz 2, 1080 Wien
Telefon(01) 501 95-28640
Fax(01) 501 95-28649
josefstadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Favoriten

Kundenservice Favoriten

Filialleiterin: Ulrike Kratochvill
StandortLaxenburger Straße 43-45, 1100 Wien
Telefon(01) 501 95-28650
Fax(01) 501 95-28659
favoriten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr
Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Simmering (Zentrale)

Kundenservice Simmering (Zentrale)

Filialleiter: Peter Holeczek
StandortSimmeringer Hauptstraße 339, 1110 Wien
Telefon(01) 501 95-28610
Fax(01) 501 95-28617
simmering@bestattungwien.at

Das Kundenservice Simmering (Zentrale) ist werktags von 8.00 - 16.30 Uhr und Sa. (werktags) von 8.00 - 16.00 Uhr geöffnet.

Großer Sargschauraum und Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Hietzing

Kundenservice Hietzing

Filialleiter: Michael Gebauer
StandortHietzinger Kai 1-3, 1130 Wien /Eingang Dommayerg. 12
Telefon(01) 501 95-28660
Fax(01) 501 95-28669
hietzing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Penzing

Kundenservice Penzing

Ansprechpartner: Alexander Meisgeier
StandortHütteldorferstraße 174-176, 1140 Wien
Telefon(01) 501 95-28730
Fax(01) 50 195 - 28739
penzing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr. 8:00 – 12:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Ottakring

Kundenservice Ottakring

Filialleiter: Alexander Cuta
StandortRichard-Wagner-Platz 19, 1160 Wien
Telefon(01) 501 95-28670
Fax(01) 501 95-28679
ottakring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Währing

Kundenservice Währing

Filialleiter: Kurt Englinger
StandortMartinstraße 100, 1180 Wien
Telefon(01) 501 95-28680
Fax(01) 501 95-28689
waehring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Brigittenau

Kundenservice Brigittenau

Filialleiterin: Sylvia Gradner
StandortBrigittaplatz 10, 1200 Wien
Telefon(01) 501 95-28690
Fax(01) 501 95-28699
brigittenau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Floridsdorf

Kundenservice Floridsdorf

Filialleiter: Gerhard Huber
StandortAm Spitz 1, 1210 Wien
Telefon(01) 501 95-28700
Fax(01) 501 95-28709
floridsdorf-spitz@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Floridsdorf Nord

Kundenservice Floridsdorf Nord

Ansprechpartnerin: Martina Toller
StandortBrünnerstraße 70/Stiege 2/Top 1, 1210 Wien
Telefon(01) 501 95-28760
floridsdorf-nord@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo. – Do. 10:00 – 14:30 Uhr
(nach telefonischer Vereinbarung)

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Donaustadt

Kundenservice Donaustadt

Filialleiter: Robert Huber
StandortDonaustadtstraße 1, 1220 Wien, Donauzentrum-Ärztezentrum, 5.Stock
Telefon(01) 501 95-28710
Fax(01) 501 95-28719
donaustadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Stadlau

Kundenservice Stadlau

Ansprechpartner: Christian Stipsits
StandortLangobardenstr. U2-Station Donauspital, 1220 Wien
Telefon(01) 501 95-28720
Fax(01) 501 95-28729
stadlau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Liesing

Kundenservice Liesing

Ansprechpartnerin: Sabrina Beyer
StandortLiesinger Platz 1/31, 1230 Wien
Telefon(01) 501 95-28750
liesing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr. 13:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale