Unsere Kundenservicestellen in Wien

Kundenservice Landstraße

Franz Heisler
StandortUngargasse 41, 1030 Wien
Telefon(01) 501 95-28620
landstrasse@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kostenlose Parkmöglichkeit (Garage Sechskrügelgasse)


Kundenservice Margareten

Gerhard Malek
StandortSchönbrunner Straße 54, 1050 Wien
Telefon(01) 501 95-28630
margareten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Josefstadt

Robert Beyer
StandortSchlesingerplatz 2, 1080 Wien
Telefon(01) 501 95-28640
josefstadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Alsergrund

Isabella Bachtrohd
StandortNußdorfer Straße 90-92, 1090 Wien
Telefon(01) 501 95-28770
alsergrund@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Servicetreff der Wiener Stadtwerke

Bestattung Wien Kundenservice
StandortSpittelauer Lände 45, 1090 Wien
Telefon(01) 501 95-28692
spittelau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Di.: 08:00 – 12:00 Uhr 
Do. 12:00 – 16:00 Uhr

Urnenausstellung in der Servicestelle


Kundenservice Favoriten

Ulrike Kratochvill
StandortLaxenburger Straße 43-45, 1100 Wien
Telefon(01) 501 95-28650
favoriten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr
Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Simmering (Zentrale)

Peter Holeczek
StandortSimmeringer Hauptstraße 339, 1110 Wien
Telefon(01) 501 95-28610
simmering@bestattungwien.at

Das Kundenservice Simmering (Zentrale) ist Mo.- Sa. (werktags) von 8.00 - 16.00 Uhr geöffnet.

Großer Sargschauraum und Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Hietzing

Michael Gebauer
StandortHietzinger Kai 1-3, 1130 Wien /Eingang Dommayerg. 12
Telefon(01) 501 95-28660
hietzing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Penzing

Natascha Schatz
StandortHütteldorferstraße 174-176, 1140 Wien
Telefon(01) 501 95-28730
penzing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Do. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Ottakring

Alexander Cuta
StandortRichard-Wagner-Platz 19, 1160 Wien
Telefon(01) 501 95-28670
ottakring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Währing

Sandra Lagleder
StandortMartinstraße 100, 1180 Wien
Telefon(01) 501 95-28680
waehring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Brigittenau

Sylvia Gradner
StandortBrigittaplatz 10, 1200 Wien
Telefon(01) 501 95-28690
brigittenau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Floridsdorf

Gerhard Huber
StandortAm Spitz 1, 1210 Wien
Telefon(01) 501 95-28700
floridsdorf-spitz@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Floridsdorf Nord

Alexander Jakupec
StandortBrünnerstraße 70/Stiege 2/Top 1, 1210 Wien
Telefon(01) 501 95-28760
floridsdorf-nord@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Donaustadt

Robert Huber
StandortDonaustadtstraße 1, 1220 Wien, Donauzentrum-Ärztezentrum, 5.Stock
Telefon(01) 501 95-28710
donaustadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Stadlau

Claus Cermak
StandortLangobardenstr. U2-Station Donauspital, 1220 Wien
Telefon(01) 501 95-28720
stadlau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


Kundenservice Liesing

Sabrina Beyer
StandortLiesinger Platz 1/31, 1230 Wien
Telefon(01) 501 95-28750
liesing@bestattungwien.at

Termine :
Mo. – Fr. (werktags) nach telefonischer Vereinbarung

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale