Unsere Kundenservicestellen

Unser Kundenservice kümmert sich 17x in Wien einfühlsam um Ihre Sorgen und Wünsche. Gerne nehmen wir uns die Zeit und beraten Sie ausführlich und transparent über Möglichkeiten und Angebote. Um etwaige Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie, einen Gesprächstermin zu vereinbaren.

Kundenservice Penzing

Hütteldorferstraße 174-176, 1140 Wien

Telefon: (01) 501 95-28730

penzing@bestattungwien.at

ACHTUNG: Die Kundenservicestelle Penzing ist von Montag 27.09.2021 bis Freitag 01.10.2021 aufgrund von Malerarbeiten geschlossen! 

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Do. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Hietzing

Hietzinger Kai 1-3, 1130 Wien, Eingang Dommayergasse 12

Telefon: (01) 501 95-28660

hietzing@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Stadlau

Langobardenstrasse, U2-Station Donauspital, 1220 Wien

Telefon: (01) 501 95-28720

stadlau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr (werktags) 8:00 – 16:00 Uhr

Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Favoriten

Laxenburger Straße 43-45, 1100 Wien

Telefon: (01) 501 95-28650

favoriten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr
Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Alsergrund

Nußdorfer Straße 90-92, 1090 Wien

Telefon: (01) 501 95-28770

alsergrund@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Floridsdorf

Am Spitz 1, 1210 Wien

Telefon: (01) 501 95-28700

floridsdorf-spitz@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr (werktags) 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

ACHTUNG: Während der Umbauarbeiten finden Sie uns im EG des Amtshauses

Kundenservice Liesing

Liesinger Platz 1/31, 1230 Wien

Telefon: (01) 501 95-28750

liesing@bestattungwien.at

Termine :
Mo. – Fr. (werktags) nach telefonischer Vereinbarung

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Margareten

Schönbrunner Straße 54, 1050 Wien

Telefon: (01) 501 95-28630

margareten@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Landstraße

Ungargasse 41, 1030 Wien

Telefon: (01) 501 95-28620

landstrasse@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kostenlose Parkmöglichkeit (Garage Sechskrügelgasse)

Kundenservice Ottakring

Richard-Wagner-Platz 19, 1160 Wien

Telefon: (01) 501 95-28670

ottakring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Währing

Martinstraße 100, 1180 Wien

Telefon: (01) 501 95-28680

waehring@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Simmering (Zentrale)

Simmeringer Hauptstraße 339, 1110 Wien

Telefon: (01) 501 95-28610

simmering@bestattungwien.at

Das Kundenservice Simmering (Zentrale) ist Mo.- Sa. (werktags) von 8.00 - 16.00 Uhr geöffnet.

Großer Sargschauraum und Urnenausstellung in der Filiale

KundInnen treten in die Kundenservicestelle ein

Servicetreff der Wiener Stadtwerke

Bestattung Wien Kundenservice
Spittelauer Lände 45, 1090 Wien

Telefon: (01) 501 95-28692

spittelau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Di.: 08:00 – 12:00 Uhr 
Do. 12:00 – 16:00 Uhr

Urnenausstellung in der Servicestelle

Kundenservice Brigittenau

Brigittaplatz 10, 1200 Wien

Telefon: (01) 501 95-28690

brigittenau@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Floridsdorf Nord

Brünnerstraße 70/Stiege 2/Top 1, 1210 Wien

Telefon: (01) 501 95-28760

floridsdorf-nord@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. (werktags) 08:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Josefstadt

Schlesingerplatz 2, 1080 Wien

Telefon: (01) 501 95-28640

josefstadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten (werktags):
Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale

Kundenservice Donaustadt

22., Donaustadtstraße 1, 5. Stock Donauzentrum - Ärztezentrum

Telefon: (01) 501 95-28710

donaustadt@bestattungwien.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr (werktags) 8:00 – 16:00 Uhr

Sargschauraum & Urnenausstellung in der Filiale


ACHTUNG

Die Kundenservicestelle Penzing ist von Montag 27.09.2021 bis Freitag 01.10.2021 aufgrund von Malerarbeiten geschlossen! 


Öffnungszeiten

Kundenservicestellen
(mit Ausnahmen):
Mo - Fr (werktags)
8:00 – 16:00 Uhr

Kundenservice Zentrale
Mo - Sa (werktags)
8:00 - 16:30 Uhr
 

Um Wartezeiten zu vermeiden, vereinbaren Sie bitte telefonisch oder per Online-Reservierung einen Gesprächstermin - Bedenken Sie, eine ausführliche Beratung kann bis zu zwei Stunden in Anspruch nehmen.
Termin reservieren

Begräbnis Online planen & Online vorsorgen:
bestattungsplaner.at